Здравствуйте, мону ли я оформить опеку над младшим братом при его живом отце?
Здравствуйте,мону ли я оформить опеку над младшим братом при его живом отце? Ситуация отец младшего брата постоянно на заработках, приезжает два раза в год, буквально за год ребенок видит его два месяца из двенадцати. Присылает деньги на ребенка лишь те,что ребенок получает по потери кормильца мамы,10000. Жил после смерти со мной,потом с бабушкой,пожив год бабушка отказывается дальше жить с внуком, уезжает на заработки. Младший брат остаётся опять жить со мной. Приезжая отец постоянно выпивает,никто его из органов опеки не проверяет. Могу ли я на освании не исполнения обязанностей отца в воспитании ребенка,лишить его прав и оформить опеку над братом?
Хочу чтобы брат жил в нормальной семье и что бы отец не мог иметь права постоянно бросать ребенка из семьи в семью.