Во время службы по контракту был обнаружен вич

Здравствуйте! Во время службы по контракту был обнаружен вич. Можно ли уволиться со службы? И как нужно подтвердить заболевание

, Сергей, г. Пермь
Александр Богачев
Юридическая компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Да. Вы подлежите увольнению по состоянию здоровья.

согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»  пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии вторичных заболеваний (стадии 2В, 4 А-4 В, 5)

Категория годности «Д» — не годен к несению службы.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/43dea0d8b8d94a1e971430b9ff4000307b41e0e8/

Увольнение происходит по заключению ВВК. Во вопросам организации и назначения ВВК пишите мне в чат.

Услуга по составлению документов платная.