Здравствуйте, несовершеннолетний разбил окно под алкогольным опьянением и убежал

Здравствуйте, несовершеннолетний разбил окно под алкогольным опьянением и убежал. Что за это будет?

, Клиент, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте

Если правонарушитель — ребенок  до 14 лет, то ответственность за  действия несут родители. Дополнительно сотрудники полиции составляют протокол по статье 5.35 КоАП, предполагающий наказание за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей. Далее материалы дела передаются комиссии по делам несовершеннолетних и в ряде случаев детей ставят на учет в ОДН.

252.56.мвд.рф/news/item/27140177/

с уважением!