Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кононов Илья
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий!

    Исходя из информации в вашем сообщении, есть признаки административного правонарушения. Обвесом и обсчетом покупателей занимается Роспотребнадзор. Однако в соответствии с Федеральным Законом №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан», необходимо обратиться в Роспотребнадзор г. Бердска с письменной жалобой либо направить жалобу через интернет (электронка либо официальный сайт управления), либо придти самостоятельно написать, либо направить по почте (России). Срок рассмотрения обращений граждан в течение 30 дней. По результатам проверки, Вам будет направлен письменный ответ. Если Вы желаете пойти дальше, то на основании ответа, можете обратиться с письменной претензией к продавцу (факт обвеса будет установлен работниками РПН). Все зависит от того, какие цели Вы преследуете.

    17 Февраля 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats