Во сколько мне обойдется это открытие наследства у нотариуса?

Добрый день!После смерти отца у него на сберкнижке осталось 1069 рублей,в Сбербанке посылают к нотариусу открывать наследство,причем кроме этой несчастной тысячи другого наследства нет.Во сколько мне обойдется это открытие наследства у нотариуса ?хочу оценить масштаб абсурда.Спасибо.

, Марина, г. Раменское
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наверняка больше 1000 рублей.  За выдачу свидетельства о праве на наследство на вклады нотариус берет 2500 руб. и за открытие наследственного дела 1000 руб.