Развелись много лет назад, бывший муж платил алименты с зарплаты, все было нормально, но потом он получил

Здравствуйте! Вопрос по алиментам. Развелись много лет назад, бывший муж платил алименты с зарплаты, все было нормально, но потом он получил инвалидность и отправил исполнительный лист в пенсионный орган, теперь, на протяжении уже 5 лет, он платит алименты в размере 2000 (25% от пенсии). Недавно я узнала, что он работает официально, но алименты с зарплаты не платит, написала приставам жалобу, они молчат, ответа нет. Что делать в таком случае?

, Надежда Бодеева,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Есть общие правила ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, которые предполагают обжалование действий/бездействия судебного пристава в порядке его подчинённости либо в судебном порядке. Вам следует обратиться к руководителю отдела судебных приставов, а затем при необходимости в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!