Действителен ли договор на эти услуги?

Добрый день. Составлял договор на услуги, не был гражданином РФ. После получил гражданство РФ. Действителен ли договор на эти услуги ? с данными паспорта не гражданином РФ. Если давно не пользуюсь этими услугами.

, Владимир, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Действителен ли договор на эти услуги? с данными паспорта не гражданином РФ

 да, действителен. Изменение паспортных данных и гражданской принадлежности стороны по договору не влияет на действительность договора и не прекращает его.

Если давно не пользуюсь этими услугами.

 это не значит, что с Вас не могут взыскать плату за какой-то период, если, например, договор является абонентским (ст. 429.4 ГК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).