8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня взяли микрозайм без моего ведома, пришло письмо о просрочке платежа

На меня взяли микрозайм без моего ведома, пришло письмо о просрочке платежа

, Виктория, г. Москва
Владимир Бек
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

В данном случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора незаключенным и о признании задолженности отсутствующей, так как договор займа является реальным и считается заключенным с момента получения денежных средств, а Вы ничего не получали. После вынесения решения, кредитор не сможет в судебном порядке взыскать с Вас задолженность. 

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Спасибо за ответ! Как правильно составить заявление? Что нужно сделать?

Исковое заявление составляется в свободной форме с учетом положений ст. 131, 132 ГПК РФ.
Если нужна помощь в составлении заявления, напишите в чат.

0
0
0
0
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.5

Здравствуйте.

 Вам нужно подавать иск в суд о признании договора займа незаключенным. 

Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Готов оперативно подготовить документы.  

0
0
0
0
Вера Гурьянова
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться с заявлением о мошенничестве, а также подделке документа в полицию, обязательно принесите письмо о просрочке платежа. Полиция проведет проверку и установит лицо, причастное к совершению преступления, о чем проинформирует микрофинансовую организацию и с Вас будут сняты все требования об уплате долга. 

Если необходима дополнительная информация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат. 

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Как правильно составить заявление? Этот микрозайм взял знакомый, который больше не выходит на связь и не отвечает на сообщения
Похожие вопросы
Семейное право
Однажды, в 2019 году я брала деньги в нескольких микрозаймах, но все выплатила, есть все чеки
Здравствуйте! В течение нескольких месяцев мне пишут на вотс ап и звонят неизвестные мне люди, сообщая мне, что я не оплачиваю микрозайм , который на меня "якобы оформлен" в октябре 2023 года. Я с 2019 года живу заграницей и в России не была. Сегодня сестре пришло уведомление о заказном письме на мое имя, я кобы на меня в суд подают. Такое вообще возможно? Однажды, в 2019 году я брала деньги в нескольких микрозаймах, но все выплатила, есть все чеки
, вопрос №4159015, Юлия Алексеевна Ахметянова, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте у меня проблемы по кредитам и микрозаймы собираюсь банкротиться вопрос такой у жены ипотека и я
Здравствуйте у меня проблемы по кредитам и микрозаймы собираюсь банкротиться вопрос такой у жены ипотека и я являюсь или созаёмщиком или поручителем я не знаю как это правильно называется короче её ипотека у меня в Сбере отображается но я при этом по ней не плачу платежи не списываются потому что платят жена и вовремя платят при банкротстве затронет ли это ипотеку и ту квартиру я в той квартире не являюсь собственником жена является только собственницей у меня собственность только половина квартиры у матери и всё пострадает ли жильё при банкротстве
, вопрос №4158833, Константин, г. Волгоград
Уголовное право
Возможно ли как-то еще отменить судебный приказ, если на мое заявление придет отказ?
24.05.2024 года мне через госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. В поставлении взыскателем выступает АО "Банк Русский Стандарт". Сумма взыскания 19829 рублей. Начала разбираться, что это такое, я не брала таких сумм в данном банке, да и ни в каком другом банке тоже. Связалась с банком, они сообщили, что выкупили данную задолженность у МФК "Джой Мани". Договор оформлен был аж 6 сентября 2023 года. Пыталась связаться с "Джой Мани", по телефону операторы меня попросили отправить все подробности с помощью электронной почты. Я все отправила. Пока ждала ответа, узнала на основании чего вынесено постановление, обратилась в районный суд, чтобы получить судебный приказ. Он вступил в силу 20 мая 2024 года, получила я его 28 мая 2024 года в районном суде. Получается с момента получения у меня было 10 дней, чтобы отменить судебный приказ, но дело в том, что в этот же день, 28 мая 2024 года, я подала заявление в полицию о мошенничестве. К данному заявлению приложила судебный приказ по просьбе дознавателя, но копию перед этим я не сняла. Дознаватель сообщил мне о том, что ознакомиться с материалами дела можно не раньше чем через 10 дней с момента подачи заявления. То есть, подать заявление об отмене судебного приказа, без судебного приказа - я не могла. Пыталась получить копию в суде, но там мне отказали, так как судебный приказ выдается единожды. 14 июня мне пришел ответ от МФК. Они просили предоставить справки о том, что номер телефона и номер карты, на которые оформлялся займ - мне не принадлежат, все справки получила и отправила им. Также они пообещали после предоставления документов - признать договор не заключенным. Ознакомиться с материалами дела в полицейском участке мне удалось только сегодня (18.06.2024). В возбуждении уголовного дела мне было отказано. Сразу же после полицейского участка я поехала в суд, чтобы подать заявление о восстановлении сроков. Причина для восстановления сомнительная, я это понимаю, и понимаю, что скорее всего мне будет отказано. Вопрос: Есть ли смысл оспаривать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Возможно ли как-то еще отменить судебный приказ, если на мое заявление придет отказ? Если МФК признают договор не заключенным, то судебный приказ будет признан недействительным и исполнительное производство приостановится ?
, вопрос №4158610, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Ждал 5 месяцев.Посетил пенсионный фонд, сказали что пришел отказ, причину не объяснили, сказали должно прийти письмо
Написал заявление на назначение льготной пенсии. Ждал 5 месяцев.Посетил пенсионный фонд, сказали что пришел отказ, причину не объяснили, сказали должно прийти письмо. А письма не было. Не знаю что делать.
, вопрос №4158396, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2023