Купил скутер б/у продавец позиционировал его как без пробежный из япони.Подписали дкп после покупки через

Купил скутер б/у продавец позиционировал его как без пробежный из япони.Подписали дкп после покупки через час открутил крышку для установки зеркал и выяснилось что товар не надлежащего качества ,утром позвонил продавцу он отказался возвращать деньги,что можно сделать в данной ситуации?

, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Напишите претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио продавца к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар, о том что товар является некачественным и прочее; 3) обязательно указать требование, например, возвратить уплаченные денежные средства. 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии (договор купли-продажи, если он оформлялся)

Важное значение имеет правильное вручение претензии —  Можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.