8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На эту долю 4 наследника, дети и пенсионеры родители

Дети 12 и 17 лет остались сиротами с 06.11.2022.бабушка оформила опекунство. Опека заставляет детей вступить в наследство на долю матери в квартире бабушки 1/4 общей дол собственности. На эту долю 4 наследника, дети и пенсионеры родители. Доля 1 ребёнока порядка 3,5м2. Тогда дети теряют право на получение кв. как сироты. Что делать?

, Наталья Николаевна, г. Иркутск
Тимур Гончаров
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Принимать наследство.

В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ, право на получение жилья сохраняется и за собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я живу в общежитии и я работаю до 2 или 4 часа ночи и охраница не пускает меня ночью говорит погуляй до 6 утра
Здравствуйте! Я живу в общежитии и я работаю до 2 или 4 часа ночи и охраница не пускает меня ночью говорит погуляй до 6 утра. Документы то что я работаю есть Вопрос что мне делать если меня не пускают общежитие.
, вопрос №4154786, Леся, г. Иркутск
Военное право
1 апреля написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, изложил причину в подробностях со справками составе семьи (6 детей)и справками об ухудшении здоровья супруги и двоих детей
Доброго дня! Я военнослужащий ВНГ РФ 116 ОБрОН. 1 апреля написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, изложил причину в подробностях со справками составе семьи (6 детей)и справками об ухудшении здоровья супруги и двоих детей. Замполит роты рапорт принял. 7 апреля выхожу на связь с ним, чтобы узнать о продвижении рапорта, и как оказалось выше он его не передал. Через 3 дня он сообщил мне что мой рапорт командир полка не одобрил и может уволить меня только по НУК. Я заявил , что на НУК соглашусь только после официального отказа по увольнению по семейным обстоятельствам на аттестационной комиссии. 6 мая меня отвезли на соседний объект. 15 мая от замполита приехал его писарь и дал на подпись разбирательство в котором указано, что мне объявлен выговор за нарушение ст.16 и ст160 воинского устава,за что именно не пояснил. На этот же вопрос не ответил и сам замполит по телефону, сказал что ему было указано вышестоящим начальником объявить мне выговор. Подписывать я не стал, но на стол к нему он вернулся с подписью, кто именно за меня расписался я не знаю. Данный выговор отразился на моей премии в размере около 120 000рублей. Для меня это, естественно существенный ущерб. Подскажите пожалуйста, порядок обжалования, привлечения к ответственности за превышение должностных полномочий и возврата нанесенного мне от этого материального вреда. Фото разбирательства и скриншоты переписки с замполитом роты сохранены.
, вопрос №4153051, Клиент, г. Москва
Семейное право
И она потребует от него эту долю или это невозможно?
Здравствуйте.Мы с бывшем мужем имеем в квартире по 1/2 равные доли,документы есть.У бывшего мужа не все хорошо со здоровьем,а он живет с другой женщиной,не в браке.У меня вопрос,не получится ли так,что эта женщина,к примеру будет за ним ухаживать,а он будет неадекватен и т.д. и она потребует от него эту долю или это невозможно? Надо ли ему подстраховаться в плане того,чтобы переоформить свою долю(например,сделать дарственную) на меня или на своего сына?Он сам не против.
, вопрос №4153020, Наталья, г. Москва
Нотариат
Подскажите, какие документы необходимы для оформления согласия на выезд ребенка заграницу от родителя
Добрый день! Подскажите, какие документы необходимы для оформления согласия на выезд ребенка заграницу от родителя.
, вопрос №4151899, Галина, г. Москва
Жилищное право
Имеет ли права выгнать меня из дома свекровь, если дом по документам ее, но она здесь не прописана, а прописана я с детьми и муж, который погиб на СВО
Имеет ли права выгнать меня из дома свекровь, если дом по документам ее, но она здесь не прописана, а прописана я с детьми и муж, который погиб на СВО.
, вопрос №4151925, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.05.2023