Пологается ли ребёнку рожденнуму в 2011г материнский капитал?

Здравствуйте. Пологается ли ребёнку рожденнуму в 2011г материнский капитал?

Ребёнок первый. Подскажите пожалуйста.

, Людмила, г. Москва
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Людмила!

К сожалению, нет.

Право на получение материнского капитала в общем случае имеют следующие граждане РФ независимо от места их жительства (ч. 1 ст. 3 Закона N 256-ФЗ):
1)    женщины, родившие (усыновившие) первого ребенка начиная с 01.01.2020;
2)    женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 01.01.2007;

Так как первый ребенок родился до 01.01.2020, материнский капитал не полагается.

Если появится второй ребенок, тогда Вы сможете получить материнский капитал.