Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать ответчику если он не согласен с независимой экспертизой

Экспертиза аварийного автомобиля проводилась без присутствия ответчика если он не согласен с ее результатами считает что она завышена что делать ответчику?

17 Февраля 2014, 14:07, вопрос №372373 Александр, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Александр!

    Заявляйте в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы, просите суд назначить проведение экспертизы другому экспертному учреждению.

    17 Февраля 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    Закон прямо не устанавливает обязанности вызова ответчика на проведение осмотра автомобиля с целью проведения экспертизы. Если вы не согласны с результатами, вы можете ее обжаловать в судебном порядке. Однако, советую дождаться предъявления к вам иска и в рамках процесса заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.

    Желаю удачи!

    17 Февраля 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats