Что делать ответчику если он не согласен с независимой экспертизой

Экспертиза аварийного автомобиля проводилась без присутствия ответчика если он не согласен с ее результатами считает что она завышена что делать ответчику?

, Александр, г. Орехово-Зуево
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Александр!

Заявляйте в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы, просите суд назначить проведение экспертизы другому экспертному учреждению.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Закон прямо не устанавливает обязанности вызова ответчика на проведение осмотра автомобиля с целью проведения экспертизы. Если вы не согласны с результатами, вы можете ее обжаловать в судебном порядке. Однако, советую дождаться предъявления к вам иска и в рамках процесса заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.

Желаю удачи!