8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выселение матери и ее мужа.(Дочь собственница)

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: моя квартира ранее была поделена на 3 части, 1/3 моя доля и 2/3 моей матери. Осенью 2013 г. мать оформила дарственную на мое имя, подарив мне эти доли. все заверили у натариуса и теперь я являюсь полной владелицей данной недвижимости.

Сейчас стало невозможно проживать вместе(скандалы и драки).

В квартире прописаны мать, ее муж и их совместная дочь. добровольно выселяться они не хотят и меня не пускают в квартиту. могу ли я выписать их через суд и выселить?

Заранее спасибо за ответ. Анфиса 21год.

, Анфиса, г. Красноярск
Похожие вопросы
Как правильно оформить раздел имущества и соглашение о месте жительства ребенка при разводе?
Добрый день, Игорь Алексеевич, Ваш номер телефона мне передала моя сестра Наталья, Вы ей помогали, у меня вопрос по разводу и разделу имущества. Я в браке 17 лет, есть сын 9 лет, жена в браке работала максимум 3-4 года, мы разводимся, есть дом, гараж, баня на участке 25 соток в пригороде имеется две машины, жена предлагает приразводе написать два доп соглашения и с ними идти в суд. 1 по обоюдному согласию ребенок пока проживает со мной, а потом как сам решит. 2 я покупаю 1комнатную квартиру в стерлитамаке жене, дом остаётся мне, но свою половину дома жена переписывает на сына, получается два собственника дома, я и сын, но если сын захочет жить с матерью и в этом доме она же имеет полное право жить в это доме, я правильно понимаю это так? Как правильно разводиться и делить имущество с учётом того что заработал на все имущество я? ВЫ МОЖЕТЕ МЕНЯ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ
, вопрос №5064819, Валерий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли опекун матери претендовать на выплаты за погибшего участника СВО?
Может ли опекун матери претендовать на выплаты за погибшего участника СВО? Здравствуйте, Такая ситуация,мой муж погиб на СВО у нас несовершеннолетний сын.Матери моего мужа 96 лет у нее деменция естественно в таком возрасте,есть еще сестра которая оформила опеку над матерью,и теперь она может претендовать на выплаты Матери? Мать даже не знает что ее сын пошёл на СВО
, вопрос №5062356, Олимпия, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сожительница отца претендовать на наследство и как быть с нелегальными арендаторами?
У меня такая ситуация, мне сообщили что мой отец (который давно разведен с матерью и не жил с нами)умер, и это подтвердилось, я смог получить его "повторное" свидетельство о смерти в ЗАГСе. У него было имущество, как минимум, квартира, (а возможно ещё и комната в коммуналке и автомобиль). Насчёт квартиры уже известно что ее снимают люди. К этим людям уже после смерти отца приходила его сожительница (я уверен почти на 100 процентов, что официально в браке они не были). Сожительница требовала оплату за месяц и в качестве аргумента показывала свидетельство о смерти отца и документы о захоронении, и ничего иного. Она также утверждала что не смогла выйти на связь с ближайшими родственниками отца (то есть, со мной). Но квартиросъемщики в отличие от нее смогли меня разыскать, и вышли на связь со мной, пока ещё тайком от этой сожительницы отца. Квартиросъемщики снимают эту квартиру неофициально, без договора. Он когда-то был, но его срок действия истек и мой отец разрешил им продолжать снимать квартиру не официально. Судя по всему изложенному, может ли эта женщина претендовать на имущество моего отца и есть ли проблема в том что квартиросъемщики снимают эту квартиру не официально?
, вопрос №5062206, Алексей, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если полиция и МЧС вскрыли квартиру без согласия и судебного решения?
17.06.2026 сотрудники полиции и МЧС без моего ведома и в моё отсутствие вскрыли принадлежащую мне квартиру, расположенную по адресу: город Серов Свердловской области улица Заславского дом 35 квартира 108 . Я являюсь собственником указанного жилого помещения, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права за номером 66АД № 075103от 25.02.2010 года. Основанием для проникновения послужило сообщение соседки, проживающей этажом ниже, о том, что в квартире находится один ребёнок и плачет. Это сообщение не соответствовало действительности: ребёнок находился вместе с матерью, и в указанное время они были у меня в гостях. Никакой угрозы жизни и здоровью ни ребёнка, ни иных лиц не существовало. В квартире на тот момент находилась моя жена. Собственником квартиры она не является, поэтому согласия на проникновение в жилище дать не могла и не давала; дверь она не открыла. Согласия на вскрытие не давал никто, судебного решения о проникновении в жилище не имелось. В нарушение установленного порядка акт вскрытия жилого помещения и опись находившегося в квартире имущества не составлялись. О факте вскрытия я не был уведомлён в предусмотренный законом срок — ни устно, ни письменно. Документы, касающиеся вскрытия, в том числе документы подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Серовский», подписанные майором полиции, были вручены мне только по моему личному запросу, что подтверждает отсутствие уведомления по инициативе органа.
, вопрос №5062054, Игорь, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли опекун матери претендовать на выплаты за погибшего участника СВО?
Здравствуйте, Такая ситуация,мой муж погиб на СВО у нас несовершеннолетний сын.Матери моего мужа 96 лет у нее деменция естественно в таком возрасте,есть еще сестра которая оформила опеку над матерью,и теперь она может претендовать на выплаты Матери? Мать даже не знает что ее сын пошёл на СВО
, вопрос №5061795, Марьяна, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2014