Продажа самодельного лимонада в общественных местах (улица, например) детьми
Продажа самодельного лимонада в общественных местах (улица, например) детьми. Как карается законом?
, Ольга, г. Астрахань
Наталья Ревягина
Вся пищевая продуктами должна пройти обязательную проверку на предмете соответствия СанПиН, чтобы получить санитарный сертификат. Без него продавать продукты питания нельзя.
Кроме того надо зарегистрироваться в качестве самозанятого, чтобы платить налоги. Этот налоговый режим можно использовать начиная с 14 лет.
Об уголовной ответственности речи не идет, может быть вменена административная ответственность за самовольную торговлю по ст.14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) КоАП РФ