8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын проходит процедуру банкротства, можно ли приватизировать квартиру

Квартира в соцнайме.прописана с сыном. Сын проходит процедуру банкротства, можно ли приватизировать квартиру

, Татьянс, г. Москва
Владимир Бек
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Если у сына в собственности нет иной недвижимости и эта квартира единственное жилье для него, то можете подписывать договор передачи. В отношении единственного жилья действует иммунитет, взыскание на него обратить не получится.

Если у сына имеется иная недвижимость, где он проживает и сейчас в деле о банкротстве заявляется, что это единственное жилье, то лучше подождать окончания процедуры банкротства.

Сын также может написать отказ от приватизации. В таком случае за ним будет закреплено пожизненное право пользования жилым помещением.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста нахожусь в процедуре банкротства, прошло первое заседание
Здравствуйте подскажите пожалуйста нахожусь в процедуре банкротства , прошло первое заседание постановление еще не опубликовано , карты не заблокированы , если к 12 числу еще не будет постановления и не будут заблокированы счета , я могу снять свой аванс не большой 20 тысяч ? Или нет и будут последствия ?
, вопрос №4179412, Яна, г. Курск
Банкротство
Я прохожу процедуру банкротства но у меня сняли половину пенсии
Я прохожу процедуру банкротства но у меня сняли половину пенсии. Могу ли я вернуть деньги
, вопрос №4178765, Наталья, г. Сочи
Банкротство
Или есть какие-то ограничения?
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства,могу ли я в дальнейшем отучиться на права?!Или есть какие-то ограничения?
, вопрос №4178573, nurslu, г. Оренбург
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли будет приватизировать?
Здравствуйте. Муж работает в школе, получил квартиру по коммерческому найму. В городе есть закон, благодаря которому работники школ через 10 лет могут приватизировать служебную квартиру. Скажите, квартира такая коммерческого найма относится к служебному жилью? Можно ли будет приватизировать? Знаю, что выкуп вроде как возможен, но может быть и приватизация всё-таки возможна через 10 лет работы. Документы приложила
, вопрос №4178436, Надеждс, г. Ноябрьск
Гражданское право
Можно ли дать ей письменное заверение, что он не будет претендовать на эту часть квартиры
Жена бывшего просит написать сына отказ от наследования части в квартире мужа,которая осталась от его родителей. Он не против. Можно ли дать ей письменное заверение,что он не будет претендовать на эту часть квартиры. Как это сделать?
, вопрос №4178415, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2023