Сын проходит процедуру банкротства, можно ли приватизировать квартиру
Квартира в соцнайме.прописана с сыном. Сын проходит процедуру банкротства, можно ли приватизировать квартиру
, Татьянс, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна!
Если у сына в собственности нет иной недвижимости и эта квартира единственное жилье для него, то можете подписывать договор передачи. В отношении единственного жилья действует иммунитет, взыскание на него обратить не получится.
Если у сына имеется иная недвижимость, где он проживает и сейчас в деле о банкротстве заявляется, что это единственное жилье, то лучше подождать окончания процедуры банкротства.
Сын также может написать отказ от приватизации. В таком случае за ним будет закреплено пожизненное право пользования жилым помещением.
За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.