Подскажите что мне сейчас делать - просрочен паспорт

Здравствуйте. Подскажите что мне сейчас делать - просрочен паспорт. Год рождения 18.01.1978. Какие документы собрать

, Наталья, г. Комсомольск
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Имейте ввиду, что придется заплатить штраф: от 3 до 5 тыс. рублей в Москве и Санкт-Петербурге и от 2 до 3 тыс. рублей в остальных регионах.

Необходимые документы:

  • просроченный паспорт;
  • заявление на замену паспорта по форме УФМС;
  • 2 фото на паспорт;
  • военный билет для военнообязанных;
  • если женаты или замужем, имеете детей необходимо взять с собой свидетельства о рождении детей и браке, а также разводе, если есть такой факт;
  • домовые книги или документы, подтверждающие собственность имущества для внесения прописки;
  • чек об уплате госпошлины;
Наталья
Клиент, г. Комсомольск
Спасибо вам.
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Какие документы собрать

 такие же, какие нужны для замены паспорта в срок по возрасту — фотографии, документы ЗАГСа (о детях, о браке, о вашем рождении — но это не обязательно, если акты гражданского состояния регистрировались в РФ), квитанция оплаты госпошлины (предъявлять не обязательно, главное заплатить пошлину). Подробности и разные нюансы, способы получения паспорта и т.д. можете найти на Госуслугах и даже подать заявление онлайн и оплатить пошлину.

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/personal_documents

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Наталья
Клиент, г. Комсомольск
Спасибо вам большое.