8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что мне сейчас делать - просрочен паспорт

Здравствуйте. Подскажите что мне сейчас делать - просрочен паспорт. Год рождения 18.01.1978. Какие документы собрать

, Наталья, г. Комсомольск
Галина Качесова
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Имейте ввиду, что придется заплатить штраф: от 3 до 5 тыс. рублей в Москве и Санкт-Петербурге и от 2 до 3 тыс. рублей в остальных регионах.

Необходимые документы:

  • просроченный паспорт;
  • заявление на замену паспорта по форме УФМС;
  • 2 фото на паспорт; 
  • военный билет для военнообязанных;
  • если женаты или замужем, имеете детей необходимо взять с собой свидетельства о рождении детей и браке, а также разводе, если есть такой факт;
  • домовые книги или документы, подтверждающие собственность имущества для внесения прописки;
  • чек об уплате госпошлины;
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Комсомольск
Спасибо вам.
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Какие документы собрать

 такие же, какие нужны для замены паспорта в срок по возрасту — фотографии, документы ЗАГСа (о детях, о браке, о вашем рождении — но это не обязательно, если акты гражданского состояния регистрировались в РФ), квитанция оплаты госпошлины (предъявлять не обязательно, главное заплатить пошлину). Подробности и разные нюансы, способы получения паспорта и т.д. можете найти на Госуслугах и даже подать заявление онлайн и оплатить пошлину. 

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/personal_documents

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Комсомольск
Спасибо вам большое.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
Семейное право
Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы доказать родство с умершим отцом. Причина в том что при рождении у него было имя Леонид. Когда паспорта менялся имя изменили на Алексей. Все дети которые были рождены носят отчество Алексеевич. После очередной смены паспорта обратно вписывают имя Леонид. Почему отец на месте не решил этот вопрос ни кто уже не узнает. Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
, вопрос №4082860, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Скидывала фото своего паспорта, что мне делать?
Что делать если случайно стал дропом, но я об этом не знала. Я приехала забрала деньги и перевела их на карту человека который сказал куда ехать. Но из-за лимита на карте не смогла полную сумму переслать, мне говорят завтра остальные деньги переводить и я буду свободна. Скидывала фото своего паспорта, что мне делать ??? Я очень боюсь..
, вопрос №4082124, Арина, г. Иркутск
Уголовное право
Поясните пожалуйста что сейчас делать?
Здравствуйте. Сын был задержан полицией по заявлению сожительницы о якобы её избиении. При задержании оказал сопротивление был пьян. Якобы сломал одному из сотрудников нос. Но сотрудники его очень сильно избили. Поясните пожалуйста что сейчас делать?
, вопрос №4082051, Светлана, г. Иркутск
Защита прав работников
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день , естественно это не так , у нас обычный график по 12 ч , в данный момент забеременела встала на учет и работа так сказать не из легких , прпорасила начальства перевести на другу Должность на что был дан ответ легче не куда и по договору я и так 20 мин в день работаю. При этом планы не кто не отменял и спрашивать стали в 2раза больше подскажите что сейчас делать , и куда обращться
, вопрос №4081950, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.05.2023