Хотел открыть в банке карту, как оказалось, в этом банке у меня арест дали номер исполнительного производства, проверил через фссп, дано дела нету, что делать?

, Михаил, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Михаил, добрый день!

Обращайтесь к приставам.

Возьмите спраку о преращение исполнительного производства.

Предоставьте справку в банк.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Михаил!

Обратитесь в отдел службы судебных приставов с заявлением об отмене мер принудительного исполнения по исполнительному производству.

Заявление в свободной форме.

Например, такое:

«30.05.2023 я узнал, что в банке „А“ есть арест по исполнительному производству № ___, по которому я являлся должником.

Так как задолженность погашена в полном объеме, прошу в кратчайшие сроки направить в банк „А“ постановление об отмене ареста, вынесенного в рамках исполнительного производства № ___».

Заявление можно направить судебным приставам:

— через интернет-приемную ФССП https://fssp.gov.ru/form/

— по почте;

— на личном приеме у дежурного судебного пристава-исполнителя.