Как расторгнуть целевой договор?

Добрый день! Как расторгнуть целевой договор? Нужно ли мне выплачивать деньги учебному заведению или только нужно выплатить организации, которая предоставила целевой договор?

, Alina Kalashnikova, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Alina Kalashnikova!

если договор заключен до 01.01.2019, то в случае нарушения вами его условий нужно выплатить фактические меры поддержки со стороны заказчика

если после 01.01.2019, то штраф уже самому Вузу в виде суммы расходов бюджета на ваше обучение

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Alina Kalashnikova
Клиент, г. Москва
Все так я и думала, а в вузе мне сегодня сказали, что подадут на меня в суд, если я не буду трудоустроена в школу. Хотя мой договор заключен до 2019 года, они говорят, что из бюджета была выделено мне место и я все равно должна выплатить им стоимость обучения.

вводят в заблуждение, могут взыскать только меры от самого заказчика и то если они реально выплачивались