Выходные за служебную командировку
Здравствуйте. Участвовал в сво, был в командировке 4 месяца, командование принуждает брать деньгами за проложенные выходные дни. Могу ли ,я требовать взять выходные , днями отдыха?
, Алексей, г. Челябинск
Олег Феофанов
Добрый день.
Да, в соответствии со статьей 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года, Вы имеете за участие в этих мероприятиях получать компенсацию в виде дней отдыха, либо денежной компенсацией.
Право выбора на выбор порядка компенсации остается за военнослужащим и командование не вправе принуждать его к определенному выбору.
Поэтому подавайте рапорт и требуйте предоставления времени отдыха соответствующей продолжительности
Ссылка
Спасибо большое