Муж подписал контракт добравольно на СВО, на пол года Продлят ли ему автомотический контракт?

Здравствуйте.

Муж подписал контракт добравольно на СВО, на пол года

Продлят ли ему автомотический контракт?

В случае этого как его можно разорвать

, Дарья, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Надо изучать его контракт, чтобы дать верный ответ.

Есть два варианта — это контракт военнослужащего — он продлевается до конца СВО.

Или контракт на участие в добровольческом формировании — в нем прописаны условия его расторжения досрочно и преращения за исетечением срока.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.