Можно ли приехать на подачу заявления без сопровождения взрослых?

Здравствуйте! Мне сейчас 14,5 лет и я хочу поехать и оформить пушкинскую карту. Можно ли приехать на подачу заявления без сопровождения взрослых? Спасибо большое за ответ!)))

, Дарья, г. Москва
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дарья!

Условия для оформления Пушкинской карты:

  • Гражданство РФ.
  • Возраст от 14 до 22 лет.
  • Наличие паспорта.
  • Подтвержденная учетная запись на госуслугах.

Для получения Пушкинской карты необходимо зарегистрироваться на Госуслугах, подтвердить свою запись, установить приложение «Госуслуги.Культура», получить карту (материальную или виртуальную). Денежные средства обновляются каждый год.

Поскольку вам уже исполнилось 14 лет, вы можете самостоятельно оформить карту!