Правомерно ли это, есть ли какая либо статья по этому поводу, или что можно написать руководителю данной компании, чтобы пресечь данное действие

Добрый день. Работаем в транспортной компании по перевозке груза, наш контрагент звонит водителям и предлагает работать у них. Правомерно ли это, есть ли какая либо статья по этому поводу, или что можно написать руководителю данной компании, чтобы пресечь данное действие

, Ксения, г. Челябинск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Ваша ситуация не регулируется законодательством. На лицо конкуренция. Каждая фирма использует свою стратегию и тактику для достижения целей.

ВЫ можете создать лучшие условия труда для своих работников по сравнению с вашим контрагентом чтоб они не расторгали с вами договор.