8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У него были разговорв его продать (участок) и возможно он уже это сделал

Здравствуйте, муж не отдает документы на земельный участок , который я получила как многодетная мать . У него были разговорв его продать (участок) и возможно он уже это сделал. Как быть ?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Ахметзянов
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

Если земельный участок оформлен на вас, то продать его без вашего участи (либо при отсутствии от вас доверенности) супруг не сможет.

Вместе с тем в случае если права на земельный участок зарегистрированы в Росреестре, то вы можете обратиться в МФЦ с заявлением о предоставлении копий правоустанавливающих документов.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, он участок сделал на себя без моего ведома, я ему доверяла все. Но потом просто оказалось, что он молча сделал участок на себя

В этом случае все зависит от основания приобретения земельного участка. Если он был приобретен по возмездной сделке (купли-продажа, мена) то для продажи участка потребуется ваше согласие, в случае если он все же будет продан без вашего согласия, вы сможете эту сделку оспорить.

Если участок был получен по безвозмездной сделке, например выделение участка многодетным семьям то тут нужно смотреть документы, если в них указано что вы имеете право на выделение доли в праве собственности на земельный участок, то вы сможете это сделать в судебном порядке.

В случае если ваших прав на земельный участок в документах-основаниях не указано, то здесь ситуация сложнее.

В любом случае для корректного ответа нужно уточнить подробности и ознакомиться с имеющимися документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2023