Можно ли оформить мену земельного участка без строений?
Догов мены земельного участка.
Здравствуйте, возможна ли мена земельных участков без затрагивания строений на нем?
, Данил, г. Москва
Догов мены земельного участка.
Здравствуйте, Даниил. В российском земельном праве действует принцип едином правовой судьбы земельного участка, и строения на нем расположенного. Следовательно, если вы осуществляете мену земельного участка, с ним одновременно переходит право на строения, на нем расположенные.
С уважением, адвокат АП СПб Леонтьев Н.А.