Гарантия длится год, прошло полуторамесячного у нас сломалась машина, и по гарантии эта деталь входит

Взяли машину в кредит, активировали гарантийный сертификат, но ТО там не проходили. Гарантия длится год, прошло полуторамесячного у нас сломалась машина, и по гарантии эта деталь входит. Можем ли сделать в сервисе?

  • AD7B1AF5-80AA-4A9A-98D4-81CFD9346B57
    .jpeg
  • 79FBBF8F-2CF5-46C3-AD6D-DA1E27002A20
    .jpeg
, Арина, г. Пущино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Арина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.