Поскажите пожалуйста: может ли наличие судимости стать решающим фактором для увольнения из армии

Здравствуйте! Я имею непогашенную судимость по статье 162,ч.4. Отбыл наказание. Судимость не погасилась. Пошёл служить по контракту на три месяца. Перед началом мобилизации. А теперь не могу уволиться. Поскажите пожалуйста: может ли наличие судимости стать решающим фактором для увольнения из армии.

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится, судимость не сильно поможет.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!