Могу ли я заявить в суде о сроке исковой давности, если был судебный приказ(отменен) и он был сделан во время

Здравствуйте! Могу ли я заявить в суде о сроке исковой давности, если был судебный приказ(отменен) и он был сделан во время

, Эльвира, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Эльвира!

 Общий срок исковой давности составляет три года со дня с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права(ст.196 ГК РФ).

Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд  за защитой.(ст.204 ГК РФ).

После отмены судебного приказы  возобновляется   течение срока  с исковой давности.

Могу ли я заявить в суде о сроке исковой давности

Заявить можете, но  суд  его удовлетворит, если  общий срок исковой давности  составляет три года.