Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит не понадобился, а банк требует уплаты страховки, что делать?

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я 12 февраля 2014 г обратилась в Восточный Экспресс Банк города Иркутска для получения кредита. Кредит мне одобрили на три года, на сумму 98155 (девяноста восемь тысяч сто пятьдесят пять рублей) из них 17155 (семнадцать тысяч сто пятьдесят пять рублей) это страховка ЗАО СК "Резерв". Одобренный кредит, мне не понадобился, карту я не активировала, пин код не вскрывала. Обратившись в отделение банка, я хотела закрыть счет , на что оператор потребовал с меня деньги за страховку в размере 17155 !!!!! В банке мне сказали что эту сумму они отправили на счет ЗАО СК "Резерв" теперь я должна возместить эту сумму Банку. На мой вопрос почему я должна платить деньги, если даже не активировала карту, и прошло всего пять дней, в банке мне отвечают что их это не волнует, а по открытому счету у меня уже появились проценты. Пожалуйста подскажите как быть в такой ситуации, я просто хотела взять кредит, он мне не понадобился, я не копейки не взяла с кредитной карты, даже не активировала ее!!!! а в банке требуют с меня теперь деньги не понятно за что!!!! Скажите может есть решение проблемы.Очень жду, заранее спасибо....

17 Февраля 2014, 11:45, вопрос №372188 Наталья, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, если вы подписали договор добровольного страхования жизни и здоровья и если в кредитном договоре нет обязанности страховаться, то банк, к сожалению, прав.

    17 Февраля 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    г. Москва
    Общаться в чате

    если кредит предоставлен (перечислен на ваш счет), то надо платить проценты

    хоть всю жизнь не раскрывайте пин-код

    если кредит предоставлен с момента активации карты, то проценты — выдумка сотрудника банка

    надо читать договор чтобы выяснить это

    2

    страховка

    если перечислил банк в страховую — договор страхования работает

    как го прекратить написано в нем

    Если в полисе и правилах страхования ничего не говорится о возврате страховой премии, то отказываться от полиса бессмысленно: не подлежит возврату по закону.

    Надо читать страховку

    17 Февраля 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть