В мае 2023 перевели в другую часть и зачислили в списки личного состава войсковой части

Добрый день.

Мужа мобилизовали в сентябре 2022.

В мае 2023 перевели в другую часть и зачислили в списки личного состава войсковой части.

И отправили пока не известно куда, связи нет.

Если его зачислили в списки личного состава, то это значит, что он уже кадровый, а не мобилизованный?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Все мобилизованные граждане становятся военнослужащими и приравнены по своему статусу к военнослужащим контрактной службы, перевод военнослужащих возможен по общим правилам Положения о порядке прохождения военной службы и это никак не свидетельствует об изменении его статуса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо.