Подскажите пожалуйста если от ООО оплатить ИП спортивное мероприятие и проживание в гостинице в Сочи надо платить НДФЛ?
подскажите пожалуйста если от ООО оплатить ИП спортивное мероприятие и проживание в гостинице в Сочи надо платить НДФЛ?
, Екатерина, г. Москва
Андрей Власов
ООО оплатить ИП спортивное мероприятие и проживание в гостинице в Сочи надо платить НДФЛ?
Екатерина, добрый день! ООО не выступает налоговым агентом в отношении доходов, облагаемых ндфл но выплачиваемых ИП. ИП сам декларирует и уплачивает за себя налоги с полученных доходов.