Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Страхование жизни по кредитному договору

Добрый день!Моя подруга оформила кредит в банке. При оформлении сотрудник Банка сказал, что отказаться от страховки не возможно, хотя на сколько я знаю страховка является добровольным решением клиента. Когда подруга обратилась в Банк с отказом от страховки, ей посоветовали обратится в страховую компанию, обратившись на гор линию страховой компании ей сказали что страховка не возвращается и якобы в солюсе по страховке прописан данный пунк. Правда ли это, что страховка Жизнь не возвращается и есть ли возможность вернуть страховую премию хотя бы частично. И на какую статью в ГК РФ мы можем ссылаться при обращении в Страховую компанию для возврата страховки по кредитному договору. Спасибо.

17 Февраля 2014, 11:25, вопрос №372159 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Останин Геннадий

    Елена, вернуть деньги за страховку не просто, В ГК ряд статей и еще ФЗ «О защите прав потребителей». Надо начать с письма к банку, затем обратится в Роспотребнадзор и суд.

    17 Февраля 2014, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats