Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Может ли моя мать быть наследницей моей бабушки?(мать отца)

Может ли моя мать быть наследницей моей бабушки?(мать отца),если отец тоже уже умер?Отец единственный ребенок был в семье.Никаких родственников по бабушке не осталось.

17 Февраля 2014, 11:18, вопрос №372150 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Щека Анна
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия! Наследовать имущество за Вашей бабушкой по отцу Ваша мать не может. Но Вы сами можете наследовать имущество за Вашей бабушкой по отцу по праву представления (в том случае, если Ваш отец умер раньше бабушки)

    Статья 1142 Гражданского кодекса

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    17 Февраля 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats