Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволить по статье

Добрый день!

Сложилась нестандартная ситуация.

Приняли на работу главного бухгалтера.По объявлению.С 1 августа официально.Человек оказался нечист на руку.Случай воровства личных вещей.Случай воровства с р/счета.Систематические опаздывания и прогулы.Халатное отношение к обязанностям.Постоянные ошибки в финансовых документах.Письменно не фиксировали.Руководитель очень боялся ,что не сдадутся вовремя отчеты и терпел.Когда увидели объявления,что ищет работу на постоянной основе + стала чаще отсутствовать без уважительных причин,руководитель вызвал и сообщил ей о своем решении уволить.Вот тут начался шантаж и просьба выплат.Она сообщила,что подает иск.Подскажите,что можно оформить,как правильно сформулировать приказ и по какой статье об увольнении на случай судебных тяжб.Да,трудовую книжку самовольно изъяла из сейфа.Какие ещё подготовить документы?

Галина.

17 Февраля 2014, 11:14, вопрос №372145 Галина, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 328 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 734отзыва

    Здравствуйте, Галина.

    А в суд собралась бухгалтер подавать на за что?

    Увольте ее по статье ТК РФ за прогулы и все.

    С уважением, Олег

    17 Февраля 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если она будет судиться,а мы письменно не зафиксировали ни случаи нарушения трудовой дисциплины,ни финансовые нарушиния,ни случаи воровства.Нужно ли подготовить какие-то акты,что она отказывалась давать объяснения и подписывать выговоры?

    17 Февраля 2014, 11:45
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.