Уволить по статье

Добрый день!

Сложилась нестандартная ситуация.

Приняли на работу главного бухгалтера.По объявлению.С 1 августа официально.Человек оказался нечист на руку.Случай воровства личных вещей.Случай воровства с р/счета.Систематические опаздывания и прогулы.Халатное отношение к обязанностям.Постоянные ошибки в финансовых документах.Письменно не фиксировали.Руководитель очень боялся ,что не сдадутся вовремя отчеты и терпел.Когда увидели объявления,что ищет работу на постоянной основе + стала чаще отсутствовать без уважительных причин,руководитель вызвал и сообщил ей о своем решении уволить.Вот тут начался шантаж и просьба выплат.Она сообщила,что подает иск.Подскажите,что можно оформить,как правильно сформулировать приказ и по какой статье об увольнении на случай судебных тяжб.Да,трудовую книжку самовольно изъяла из сейфа.Какие ещё подготовить документы?

Галина.

, Галина, г. Воронеж
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

А в суд собралась бухгалтер подавать на за что?

Увольте ее по статье ТК РФ за прогулы и все.

С уважением, Олег

Галина
Клиент, г. Воронеж

А если она будет судиться,а мы письменно не зафиксировали ни случаи нарушения трудовой дисциплины,ни финансовые нарушиния,ни случаи воровства.Нужно ли подготовить какие-то акты,что она отказывалась давать объяснения и подписывать выговоры?