Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты и раздел прав общения с ребенком

30 января подала на алименты . Ответа никакого еще не получила. Зато получила уведомление в том,что бывший муж подал на меня в суд. Якобы я не даю ему видеться с сыном. Я этому не препятствовала. Сыну 12 лет,находится полностью на моем иждивении .Два раза в неделю занимается с репетитором,в выходные посещает бассейн. Ездить ему некогда. Да он и сам не рвется.Как мне реагировать на это уведомление и каково может быть решение суда?

17 Февраля 2014, 10:41, вопрос №372106 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коннова Екатерина

    Вам необходимо явиться  в суд в извещении указана дата и время судебного заседания. Также в судебное заседание могут вызвать Вашего ребенка (ст. 57 СК РФ- учет мнения детей обязателен с 10 летнего возраста). Так как вы не возражаете относительно исковых требований можете заключить мировое соглашение в котором  определите порядок общения с ребенком, а также  обязательно укажите, что Вы освобождаетесь от возмещения судебных расходов.  

    17 Февраля 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бандык Олег Игоревич

    Здравствуйте!

    Вы можете предоставить отзыв исковое заявление вашего бывшего мужа, в котором описать вашу позицию и возражения.

    В суде можете заявить ходатайство об утверждении мирового соглашения, если муж будет на это согласен. Соглашение лучше оформить в письменной форме с определением всех существенных для вас моментов.

    Кроме того, вы можете заключить с отцом ребенка Соглашение о детях, в котором пропишите все условия воспитания и общения отца с сыном. Будет лучше, если все документы оформит профессиональный юрист.

    17 Февраля 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats