Здравствуйте, лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 11.8, частью 1 статьи 11.8.1, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1, 2 и 4 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения. Протокол об отстранении действует до окончания оснований послужившим его вынесению. Более подробная консультация является платной. Не забудьте поставить плюс в комментариях.
Остановили в алкогольном опьянение в селе степановское . сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины . мы выехали на трассу м5 и там они уже составили протокол об отстранение и провели алкоэкспертизу при понятых. В протоколе указали что остановили на трассе м5 урал . 88 километр. Вопрос такой может ли протокол быть на действительным так как указали не то адрес остановки
Здравствуйте, попал в ДТП. В нас врезалась машина за рулем которой был человек 15-16 лет без права управления транспортным средством . Приехавшие на место происшествия сотрудники уверяли что мы виновники аварии , при том что водитель другого авто выехал на встречную полосу на перекрестке , где пешеходный переход на скорости 80-100км/ч где разрешено всего 40/км/ч
Что делать в такой ситуации? Тем более когда прошло уже 20 дней с момента происшествия и кто будет восстанавливать ущерб ? Неоднократно обращаясь в отдел гибдд по месту происшествия (а это другой регион, ездили на отдых) за информацией: «что делать дальше и когда восстановят авто» на что нам отвечают что мы вам позвоним
Здравствуйте! Произошла такая ситуация, у меня есть действующий бизнес, но в нем не все так хорошо и гладко! И на моем пути в интернет пространстве нашелся наставник предпринимателей, и было обещанно очень многое, но когда денежные средства были переведены в размере 100.000 тысяч рублей,по факту общения не каких идей нет, есть только вода и в переписке человек пытается сделать так, что она умнее всех. Когда она мне написала, что я ее оскорбила и она имеет право прекратить сотрудничество без возврата денежных средств! Но я не считаю,что я как-то оскорбила человека! Хочу вернуть свои средства так-как данная женщина на мой взгляд занимается мошенечиством и мне обучения она не предоставила.Как мне можно вернуть затраченные средства?
Меня лишили права управления транспортными средствами, предусмотренного ч. 1 ст. 28.8 КоАП РФ сроком на год и восемь месяцев. Спустя три недели после суда ко мне обратился сотрудник росгвардии и сказал, что у меня будет изъята лицензия на право хранения и ношения гладкоствольно оружия (охотничье ружье). Мне не пояснили, каким образом связно лишение права управления ТС и изъятием оружия. Насколько данные действия являются правомерными и каким законом и какой статьей это обосновано. На учете у психиатра не состою
12 сентября сделал заказ в магазине Мвидео на 22 тыс. рублей, оформив рассрочку.
При оформлении меня убедили в стандартности страховки и её необходимости. На вопрос - "можно ли от неё отказаться в законом обозначенные сроки" получил утвердительный ответ.
В итоге подключили 2 страховки от ВСК страховой дом на жизнь и работу по 5 тыс не каждая. В чеке она не фигурирует, какого-либо полиса или договора страхования я не получил.
В банке открестились, сказав, что все страховки подключил магазин. В офисе ВСК требуют договор страхования, без него "расторжение невозможно". В самом же магазине Мвидео был трижды. Все разы оформляют запросы в поддержку и "вышестоящие инстанции", обещают прислать на почту и удивляются, почему у самой страховой нет документов по договору. И действительно, я заходил в личный кабинет ВСК, просмотрев договора нужных я не обнаружил (оказывается у меня уже был полис по банковской карте).
Вчера написал письменный запрос на директора магазина с просьбой отменить или хотя бы предоставить номер страхового договора.
На самом же сайте ВСК указано:
«Для расторжения договора страхования Вам необходимо предоставить следующие документы:
паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность;
подписанное заявление на расторжение;
реквизиты (БИК и расчетный счет).
Дополнительно рекомендуем предоставить следующие документы:
оригинал договора страхования;
оригинал документа, подтверждающего оплату страховой премии (квитанция по форме А7 и т.п.);
справку о погашении кредита/ипотеки;
документы, подтверждающие продажи транспортного средства.»
Но в типовом бланке от ВСК есть графа с номером договора.
Собственно, хотел у вас узнать нужен ли этот номер договора и если нет, то имеет ли смысл сегодня направлять заказное письмо на их главной офис?