Вопрос чем СМОЖЕТЕ МНЕ РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ С УВОЛЬНЕНИЕМ если у нас в днр говорят что переходной период и российские законы пока не работают

Я мобилизованный в ДНР с 24.02.2022г могу ли я уволтьися с армии если у меня есть трое несовершеннолетних детей из них 1 ребенок от другой женщины которой плачу алименты и есть мать которая требует ухода, но есть родная сестра, а также была броня на предприятии когда нас забрали но назад ни кого не вернули? Вопрос чем СМОЖЕТЕ МНЕ РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ С УВОЛЬНЕНИЕМ если у нас в днр говорят что переходной период и российские законы пока не работают!???

, Серж, Торез
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Серж!

У вас есть вариант обратиться с административным исков в гарнизонный суд Ростова- на -дону, который пока рассматривает дела военнослужащих из частей в ДНР.

Можно было бы писать и  в военную прокуратуру, но в ДНР на апрель месяц было более 2000 жалоб на рассмотрении, ответ ждать думаю придется долго.

А чтобы вам помогли — придется платить юристу, сами вы вряд ли сможете написать адм. иск и тем более быть в суде.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Серж
Клиент, Торез
Добрый день Иван! Скажите есть ли вероятнось что получится на 100% и с детьми или какой-то есть другой вариант вообще чтобы уволиться или шансов мало?

Сложно сказать. У кого-то получается — у кого-то нет. Все зависит от времени и денег на юристов, мнения конкретного судьи и т.п.

Пока не попробуете — не узнаете.

В общем — шансов больше остаться  в войсках, чем уйти со службы. Но вероятность быть уволенным она существует, но никто ее вам в % не скажет.