Хотим сдавать квартиру, владелец мама, но она всем этим заниматься не может, это буду делать я, как я понимаю она должна написать на меня доверенность
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно все сделать. Хотим сдавать квартиру, владелец мама, но она всем этим заниматься не может, это буду делать я, как я понимаю она должна написать на меня доверенность.... И тут много вопросов: доверенность должна быть нотариально заверенная или просто от руки, после этого для снижения налогообложения я могу оформиться как самозанятая и платить по минимуму?
Уважаемая Ольга
Для того чтобы сдавать невидимость в виде квартиры вам не нужна доверенность вы можете заключить устный или письменный договор с вашем мамой на предоставление услуги по поиску жильцов а в последствии эти жильцы заключат договор аренды с вашей мамой если она является собственником или с вами это вы можете прописать в договоре. По вопросу НПД то вы можете его платить как сами так и ваша мама при условии сто недвижимость не коммерческая то есть жилое помещение.
С уважением
Максим Сергеевич
Епишкин