Можно ли оформить единое пособие на ребёнка при его времённом обучении за границей?

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить единое пособие на ребёнка, если есть постоянная прописка в России, гражданство, но временно учится в школе в другой стране. Спасибо

, Ala, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ala!

Вы можете подать заявление на получение единого пособия, если являетесь родителем ребенка, однако, здесь играет роль не то, в какой школе учится ребенок, а имущественное положение семьи, доход, движимое и недвижимое имущество.

Подать вы вправе, но вот откажут или одобрят, это сказать сложно по тем данным, которые вы предоставили.