Какие могут быть последвия с точки зрения налоговой?

Добрый день. В 2013 году продавалась недвижимость1 по заниженной стоимости (в договоре купли-продажи 2 млн, 6 млн по расписке). Далее была покупка этого же человека второй недвижимости2 так же по заниженной стоимости. Сейчас 2023 г. идёт арбитражный суд где его призывают как соответчика и хотят признать сделку купли-продали по недвижимости2 недействительной , так как продавец этой недвижимости2 подал на банкротство в 2019 году.

Чтобы сделку не смогли признать недействительной, необходимо доказать добросовестность покупателя и платеже способность, т. е. обнародовать полные стоимости покупки недвижимости2 и продажу недвижимости1 . Какие могут быть последвия с точки зрения налоговой? Чем рискует?

, Галина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут