Подлежу ли я призыву при мобилизации?

Добрый день. У меня маленький ребёнок 2 года инвалид. Жена по больницам я постоянно на работе. Подлежу ли я призыву при мобилизации?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ст.17 ФЗ «О мобилизации», если вы состоите в запасе и не имеете отсрочек, вас могут мобилизовать.

Наличие ребенка-инвалида не является основанием для представления отсрочки, согласно ст.18 ФЗ «О мобилизации». Ищите иные основания для отсрчки. Лучший вариант — бронь по работе.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.