Могу ли я подать на развод в одностороннем порядке, у нас нет ни имущества ни детей общих, и не прописан он?

, Елена, г. Волгоград
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Можете. Воспользуйтесь Госуслугами. Если вторая сторона не против, то возможно расторгнуть брак дистанционно.

Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, да можно  Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление. Готов оказать Вам помощь в написании искового заявления, и сбора необходимых документов. Не забудьте поставить плюс в комментариях.

Юлия Галочкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Можете подать заявление о расторжении брака по месту своего жительства, к заявлению необходимо приложить квитанцию об уплате госпошлины в размере 600,00 рублей, а также оригинал свидетельства о заключении брака.