Как так, на книжке явный +, а сотрудник заявляет, что нет ничего

Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, нашли книжку деда с положительным счётом на нем, ранее матушка ходила в СберБанк чтобы проконсультироваться и узнать, есть ли надежда на то, что по истечении такого протяжённого времени ( более 25 лет) что-то получить, так как дед ещё умер в 2001 году. Но в банке ответили, что никаких денег уже нет!!! Как так, на книжке явный +, а сотрудник заявляет, что нет ничего!?

, Эдуард, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если и есть какие то деньги, то получить их можно только открыв наследственное дело у нотариуса. Но нотариус может отказать из за пропуска срока. И тогда отправит вас в суд восстанавливать сроки.  Ст. 1153, 1155 ГК РФ.