Нужно ли платить алименты после усыновления ребенка другим лицом?

Ребёнка усыновили как не платить дальше алименты

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 120 СК РФ  выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.  Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.Не забудьте поставить плюс в комментариях.