Помогите пожалуйста

Помогите пожалуйста!!!

Между частным лицом (ч.л.) и строительной организацией был заключён письменный договор о том что, ч.л. формирует исполнительную документацию и сдает её заказчику,за это получает 200т.р., после проверке и выдаче замечаний заказчиком сданной исполнительной документации, ч.л. устраняет выданные замечания в срок 30дней и получает за это 150т.р. Вопрос состоит в следующем: первая часть договора была выполнена т.е. исполнительная документация была сдана заказчику и ч.л. получило указанную сумму 200т.р.Но вторая часть договора не выполнена (а именно задержка в сроках).Подскажите пожалуйста может ли организация потребовать обратно свои 200т.р. и выставить какую нибудь неустойку за невыполнение второй части договора. Договор был составлен от руки ((в письменной форме) и подписан ч.л. и представителем строительной организации.

, Татьяна, г. Краснодар
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для наиболее полного ответа нужно конечно ознакомиться с условиями договора в части этапов выполнения работ и сроков их оплаты. Но на вскидку можно сказать, что если работа исполнителя состояла из 2 частей, то при нарушении сроков со строны заказчика для Исполнителя никаких негативных последствий возникнуть не должно.