Как можно выписать ребёнка и может жена претендовать на свою долю

Растался с гражданской женой,но прописал нашу общую дочь.как можно выписать ребёнка и может жена претендовать на свою долю

, Юрий, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать несовершеннолетнего крайне сложно  в суде.

Если квартира приобретена в браке то супруга вправе претендовать на половину квартиры.
Если квартира ваше добрачное имущество, то у супруги нет на нее права. Ст. 36 СК РФ.