У бывшего мужа долг по элементам более 600 тысяч на дочь 14 лет У него есть однокомнатная квартира, он

У бывшего мужа долг по элементам более 600 тысяч на дочь 14 лет

У него есть однокомнатная квартира, он единственный собственник, на которую наложен арест по кредиту и элементам

Судебный пристав предложила вариант , чтоб мы заключили договор, где будет прописано , что мой сын(23 года) отказывается от доли в моей двухкомнатной квартире в пользу его сестры , тем самым покрыв долг по элементам отца, а отец должен заключить договор дарения в пользу сына той однокомнатной квартиры

Судебный пристав сказала, что на основании этого документа мы сможем снять с квартиры арест и заключить договор дарения, чтоб квартира перешла в собственность моего сына

То есть, я снимаю с него долг по элементам и отказываюсь от дальнейших выплат

Дочь в наследство остается с девушкой

Сын получает сразу квартиру отца

Действительно ли так можно сделать и куда нам надо обратиться?

, Оксана, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такой договор можно заключить у нот ариуса. Обратитесь к любому нотариусу, уточните все подробности у него. Ст. 104 СК РФ.