Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка или получение военного билета

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, возможно ли не ходить в армию, если я являюсь единственным кормильцем в семье?

Отец- инвалид, мать по состоянию здоровья не может работать.

17 Февраля 2014, 10:10, вопрос №372058 Денис, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Денис!


    Такая отсрочка предусмотрена Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе». Согласно статье 24 указанного закона отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).


    То есть Вам надо представить в военкомат вместе с заявлением об отсрочке справку о составе семьи, а также заключение экспертизы о нуждаемости родителей в постоянном постороннем уходе.

    17 Февраля 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats