8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброе утро подскажите пожалуйста нужно разрешение от отца на выезд ребенка с Москвы в ЛНР и обратно, если мы граждане РФ?

Доброе утро подскажите пожалуйста нужно разрешение от отца на выезд ребенка с Москвы в ЛНР и обратно ,если мы граждане РФ?

, Оксана, г. Одинцово
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Оксана!

Поскольку перемещение по территории РФ, то не нужно.

Законодательством Российской Федерации не установлен специальный порядок перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации.
Особым образом оформляется только перевозка организованных групп детей в детские лагери, курортно-оздоровительные центры и т.п.
 Что касается простого перемещения детей по территории страны, то существующие ограничения касаются только возраста, когда ребенок может путешествовать определенным видом транспорта без сопровождения взрослых. К примеру, на поезде дальнего следования это – 10 лет, на самолете – 12 лет (но возраст может отличаться у разных авиаперевозчиков).
  Для путешествий по территории России ребенку самостоятельно либо с сопровождающим взрослым (не родителем) никакая доверенность от родителей не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Ребенку не делают гражданство у папы нет прописки мы граждане рф родили в рф живем и работаем в рф родились в рф
Ребенку не делают гражданство у папы нет прописки мы граждане рф родили в рф живем и работаем в рф родились в рф
, вопрос №4776736, Анна, г. Москва
Таможенное право
Могу ли я, гражданин РФ и одновременно гражданин Киргизии (двойное гражданство) ввести автомобиль из Киргизии для собственных нужд в РФ, если я тут живу?
Могу ли я,гражданин РФ и одновременно гражданин Киргизии (двойное гражданство) ввести автомобиль из Киргизии для собственных нужд в РФ,если я тут живу?
, вопрос №4775860, Егор, г. Петрозаводск
Семейное право
Здравствуйте, Мы граждане РБ, проживаем на теретории РФ.Есть ребенок до 3 лет, можно ли нам получать ежемесячные пособия на ребенка от Рб, при этом живя в РФ?
Здравствуйте, Мы граждане РБ,проживаем на теретории РФ.Есть ребенок до 3 лет,можно ли нам получать ежемесячные пособия на ребенка от Рб,при этом живя в РФ?
, вопрос №4775798, Олег, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как переоформить дом в ЛНР на себя если собственник переехал в Австрию на пмж?
Как переоформить дом в ЛНР на себя если собственник переехал в Австрию на пмж?
, вопрос №4775571, Татьяна, г. Москва
Гражданство
Я гражданин Рф супруга гражданка таджикистана
Я гражданин Рф супруга гражданка таджикистана. У нас есть общий ребенок гражданин рф, и свидетельтсво о браке. Недавно моя супруга летала в таджикистан 26.11.2025 она прилетела обратно, ипри вьезде цель визита указала "работа". Можем ли мы поменять статус пребывания не выезжая из страны. Так как нам нужно было поставить цель визита частный, и готовить документы к рвп внж и тд
, вопрос №4775468, Жамолдин, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2023