От прошлых хозяев остался строительный мусор (кирпичи от старой печи ) за забором

Здравствуйте,купили дом . От прошлых хозяев остался строительный мусор (кирпичи от старой печи ) за забором. Новую печь предыдущим хозяевам выкладывал печник и он же смотрящий за улицей. Кто должен теперь убирать?

, Евгения, г. Иркутск
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Поскольку  при заключении сделки и  оформления договора купли-продажи дома Вами был подписан акт приема-передачи, то вся ответственность за уборку мусора возлагается на нового собственникам дома, то есть на Вас.

Если необходима помощь в составлении документов либо дополнительная консультация, обращайтесь в чат.