8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы подать ходатайство о истечении срока давности, могу ли я не прикреплять копию договора с банком

Сторонняя организация, выкупившая мой долг в банке, подает в суд а выдаче судебного приказа. Срок истек около 4 лет назад. Но договора о кредите нет. Чтобы подать ходатайство о истечении срока давности, могу ли я не прикреплять копию договора с банком.

, Катерина, г. Тобольск
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! вам ничего дополнительно не нужно, подайте в суд ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности, а также явиться в первое судебное заседание и поддержать данное ходатайство лично

согласно ч. 2 ст. 199 ГПК РФ

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

прошу оценить ответ

1
0
1
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Тобольск
Хорошо. Спасибо!
Катерина
Катерина
Клиент, г. Тобольск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ещё. При подаче ходатайства о попуске исковой давности, суд не запросит ли доказательства? Договор с банком не сохранен.
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Катерина, здравствуйте! Прикрепление кредитного договора с банком не требуется.Кроме того вы не верно понимаете ситуацию.Вам не надо подавать ходатайство о истечении срока исковой давности.Суд его не примет.Это ходатайство подается в порядке искового производства.Вам надо направить в суд возражения на судебный приказ.Срок подачи возражений 10 дней со дня вынесения судебного приказа.Если вы пропустили этот срок, вместе с возражениями подайте ходатайство о восстановлении срока.Если нужна будет помощь в составлении документов, пишите в личный чат.Услуга платная.

1
0
1
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Тобольск
Хорошо. Спасибо!
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091566, Даниил, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли срок давности по лишения водительских прав?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть ли срок давности по лишения водительских прав?Прошло уже два месяца после освидетельствования в нетрезвом виде
, вопрос №4090478, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2023